Изменения по налогу на имущество с 1 января 2020 г.

Изменения по налогу на имущество с 1 января 2020 г.
09.01.2020 Основное из изменений по налогу на имущество в 2020 году – это отмена обязанности для фирм сдавать авансовые расчеты в течение года. Теперь заполнять отчетность по налогу на имущество нужно только по итогам года.

Изменения по налогу на имущество организаций в 2020 году затронули перечень объектов, облагаемых исходя из кадастровой оценки. Теперь, помимо жилых помещений, к объектам, облагаемым исходя из их кадастровой оценки, относятся также гаражи, машино-места, жилые строения, садовые дома и хозяйственные сооружения, находящиеся строго на участках под личное подсобное хозяйство, садоводство, огородничество или ИЖС, недостроенные объекты недвижимости.

Теперь Налоговый кодекс определяет, как рассчитывать платеж в ситуации, когда кадастровая оценка какого-либо из вышеперечисленных объектов не установлена. В этом случае считать платеж нужно исходя из среднегодовой стоимости подобных объектов.

Ставка налога на объекты недвижимости, налоговая база по которым определяется по кадастровой стоимости, в 2020 году в Подмосковье составит 1,7%.

Ранее в соответствии с законом Московской области данная налоговая ставка на 2020 год была установлена в размере 2%. По новым правилам эта величина ставки будет достигнута только в 2023 году.

В отношении нежилых помещений площадью от 1 тысячи квадратных метров, расположенных в многоквартирных домах и используемых или предназначенных для размещения объектов торговли, общественного питания, бытового обслуживания, налог на имущество организаций будет исчисляться по кадастровой стоимости, а не по остаточной.


Возврат к списку

Список услуг

Электронная сдача отчетности может быть проведена удаленно

Вам не нужно ехать к нам в офис для сдачи отчетности.

Достаточно позвонить на 8 916 297 72 45

ИЛИ

Отправить отчет онлайн
Закрыть

Электронная сдача отчетности

Заполните необходимые поля в приведенной ниже форме и нажмите кнопку «Отправить».
Прикрепить файл или перетащите его сюда
CAPTCHA